• Новости
  • ООО «Зейтун Фармасьютикалс» предоставило Министерству здравоохранения 50 000 бесплатных наборов для тестирования ПЦР для тестирования на вирус COVID-19
ООО «Зейтун Фармасьютикалс» предоставило Министерству здравоохранения 50 000 бесплатных наборов для тестирования ПЦР для тестирования на вирус COVID-19
2020-06-09

ООО «Зейтун Фармасьютикалс» предоставило Министерству здравоохранения 50 000 бесплатных наборов для тестирования ПЦР для тестирования на вирус COVID-19

Как известно, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев с первых дней борьбы с вирусом COVID-19 в стране определил защиту здоровья и социального обеспечения в качестве основных задач и поручил привлечь внимание государственных органов и компаний частного сектора.

Так, ООО «Zeytun Pharmaceuticals» предоставило 50 000 бесплатных наборов тестов для ПЦР Министерству здравоохранения Азербайджана для лабораторного тестирования нового типа коронавирусной инфекции в нашей стране.

В соответствии с рекомендациями ВОЗ, анализ коронавируса на COVID-19 должен проводиться методом полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией (ПЦР). Как указано в рекомендациях, в настоящее время это самый точный и надежный метод диагностики коронавирусной инфекции. Это помогает обнаружить даже очень небольшие количества вируса в биологическом материале человека и диагностировать заболевание в течение инкубационного периода. Экзаменационные наборы, предоставленные Zeytun Pharmaceuticals, были немедленно отправлены в Центр контроля особых опасных инфекций.

Следует отметить, что Центр по контролю за особыми опасными инфекциями является крупнейшей лабораторией по диагностике коронавируса в Азербайджане. Образцы, взятые у людей, подозреваемых в заражении этим вирусом, тестируются здесь.

Руководство Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики высоко ценит поддержку Zeytun Pharmaceuticals в борьбе с пандемией и выражает свою глубокую благодарность компании. Следует отметить, что эта компания, которая всегда поддерживает правительственные мероприятия, присоединилась к инициативе Президента Азербайджанской Республики и перечислила средства в Фонд поддержки коронавируса. Автобус еще раз показывает, что компании, которые следуют стратегии социальной производительности, установленной нашим Президентом, продолжают демонстрировать приверженность выбранному курсу.

Мы советуем